При заливе

Порядок действий при заливе Вашей квартиры соседями сверху:

1. В первую очередь следует вызвать сотрудника ЖЭКа, ТСЖ или представителя Управляющей компании, чтобы был составлен АКТ ЗАЛИВА.

Вызванный представитель ЖЭКа составит акт залива, в котором укажет характер повреждений вашему имуществу, но только там где их увидит. Проследите, чтобы было сделано два акта, либо сфотографируйте акт и оставьте копию себе. Один экземпляр акта Вам обязательно понадобится. В акте должен быть номер и печать обслуживающей организации. снять копию или получить оригинал акта не получилось,  то хотя бы выясните его номер и дату составления. Позже можно будет получить его копию в ЖЭК.
Работника ЖЭКа следует вызывать даже при самых незначительных повреждениях отделки, не смотря на то что вся вода проявится у вас на стенах позже. Вода задерживается в перекрытиях дома, и еще в течение 2-х недель будет проступать на стенах. Не ждите проявления всех пятен, вызывайте ЖЭК и составляйте акт! Иначе виновник может успеть скрыть причины залива. В крайнем случае, если пятна будут увеличиваться, вызовите работника ЖЭКа 2 раза, чтобы он 2 раза зафиксировал повреждения. Это не помешает и лишний раз подтвердит причины повреждений.


ВНИМАНИЕ! Внимательно и корректно составляйте акт. Пишите только то что действительно видите, по возможности сфотографируйте повреждения. Помните: при фальсификации величины ущерба судья может (и будет прав) отказать вам в возмещении, посчитав неуместным ваше желание обоготиться за счет соседа сверху. В высказываниях в акте будьте очень конкретны и точны в цифрах (площадь повреждений).

2. Попытайтесь встретиться с виновником аварии и решить вопрос о компенсации без обращения в суд. Здесь Вам очень пригодятся кассовые чеки, которые возможно у вас остались после последнего ремонта. Переговоры с виновником и Ваша собственная  оценка причиненного ущерба в таком случае значительно упростится.

Если компромисс с виновником не возможен, либо диалог затягивается на неопределенное время - смело приглашайте нашего сотрудника для определения рыночной стоимости восстановления поврежденного затоплением имущества, путем составления подробной калькуляции на ремонтно-восстановительные работы, с учетом материала и износа.

Не устраняйте следы повреждений до проведения осмотра нашим сотрудником, потому что мы не согласимся составлять калькуляцию по акту ЖЭК или Управляющей компании. Наш специалист должен собственными глазами увидеть все дефекты, и учесть только то что видит.

3. Следует позвонить к нам, договориться о дате и времени осмотра. Стоимость и сроки проведения работ по оценке ущерба наш эксперт назначит по телефону (50% стоимости услуг оценки оплачивается в день проведения осмотра, доплату сделаете при получении отчета).

4. Следует направить виновнику телеграмму о проведении осмотра нашим специалистом.

Внимание!

Телеграмму следует отправить на адрес виновника за 3 рабочих дня до даты проведения осмотра. Причем не важно, проживает виновник в квартире сверху или нет. Лучше всего сделать  телеграмму с уведомлением о вручении, но можно просто попросить на почте сделать копию отправленной телеграммы. Для этого сообщите работнику почты принимающему телеграмму что Вам нужна копия, он выдаст Вам ваш бланк телеграммы с отметкой "принято". 

ВАЖНО! чтобы избежать ситуации, когда виновник подтвердит в суде что получил телеграмму, но в ней было пусто (при этом уведромление теряет смысл) - заполните на почте сразу две копии телеграммы и попросите поставить на своей копии штамп отделения. 

Виновник может и не явиться на осмотр, но по закону вы обязаны его предупредить о времени и дате проведения осмотра. И Вы обязаны дать возможность виновнику наблюдать процедуру осмотра и заполнения акта.

Примечание: по закону на опоздание второй стороне отводится 15 минут, спустя это время эксперт может приступать к осмотру.

Затем наш сотрудник передает материалы с осмотра (копии документов, фотографии акт) в головной офис, по истечение 2-3 дней наш менеджер связывается с Вами и вручает готовый отчет.

Печать E-mail

Отзывы клиентов

Уважаемые клиенты!
Мы будем благодарны Вам за отзыв о работе нашей компании и отдельных сотрудников. Высказывайтесь о собственном опыте работы с нами, делитесь мнением о работе специалистов, если есть рекомендации - обязательно сообщите нам их, мы постараемся их учесть в своей работе.

Печать E-mail

Контакты

Контакты в Уфе:

ООО "Филиал Центра независимой оценки"

Адрес: г. Уфа, ул. Ленина, дом 66, офис 14

Телефон: (937) 498-99-53

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Контакты в Москве:

(495) 698-60-37 

Аудиторская проверка (внутренний аудит) специалистами из Москвы

Грамотно настроить финансовую составляющую бизнеса - мечта любого собственника. Вопросами организации финансовых потоков рано или поздно начинает заниматься любой грамотный руководитель, и в этой связи не существует исключений, продиктованных "особенностями бизнеса". Потоками денежных средств компании необходимо управлять, а не подстраиваться под ситуацию. Потому что даже самый высокорентабельный бизнес может в один момент дать сбой по элементарной причине - причине не грамотного распределения денежных потоков.

В идеально построенном бизнесе существует баланс между обязательствами перед контрагентами и финансовыми возможностями компании, и чем точнее настроен данный баланс - тем эффективнее бизнес. Однако помимо баланса внутри компании или группы контрагентов существуют внешние факторы, риск воздействия которых обязательно должен быть учтен финансовой службой. Причем чем выше показатели роста компании, тем тщательнее должна быть продумана страховка от воздействия рынка, курса валют,... Для оценки качества настройки бизнес-модели компании в современном мире используется такой инструмент как  внутренний аудит, проводимый специалистами по договору (со стороны). Внутренний аудит или "Аудиторская проверка" как правило заказывается в компании, работающей в данном регионе, и этот факт часто является причиной неточностей, а иногда и намеренных фальсификаций.

Конфиденциальный аудит. Опасность раскрытия информации.

Конфиденциальность информации, полученной аудитором во время проверки, всегда описывается в договоре на проведение аудита, и этому моменту не зря уделяют важную роль. Особенности бизнеса в России, а также законодательных норм иногда приводит к раскрытию информации аудитором. То есть вопреки требованиям о неразглашении информации финансовая отчетность компании, полученная в момент внутреннего аудита, в определенный момент может вдруг оказаться в руках:

  • конкурентов
  • рейдеров
  • налоговых служб

Какие последствия такой "утечки" данных не сложно догадаться.

Что же делать чтобы обезопасить свою компанию от утечки информации во время аудита?

Специалисты Филиала центра независимой оценки выделяют три ключевых принципа, воспользовавшись которыми собственник минимизирует риск проблем, связанных с нечестностью внешних аудиторов:

Во-первых следует исключить фактор зависимости исполнителя от тех или иных обстоятельств. Если аудиторская компания работает в том же самом регионе что и Ваш бизнес - значит с ней хорошо знакомы налоговики и другие административные органы. Влиять на местную компанию очень просто, ведь она сама обязана отчитываться перед этими органами по результатам собственной финансовой деятельности. Нанимая для аудита компанию из другого региона Вы как минимум отсекаете фактор зависимости аудитора от органов местного управления и налогообложения.

Во-вторых необходимо обращаться только к сертифицированным специалистам с большим опытом работы в данной сфере. Аудитор без опыта вряд ли сможет оказать для Вас качественную услугу, даже если он обладает необходимыми сертификатами. Опыт работы в международной системе налогообложения (МСФО) - отличный признак классного аудитора.

В третьих - обращайтесь к проверенным аудиторам, не стоит в погоне за дешевизной услуг поручать судьбу своей компании а иногда и собственного благосостояния первой встречной фирме.

Центр независимой оценки уже много лет сотрудничает с компанией "БИЗНЕС АУДИТ". В штате компании специалисты, имеющие за плечами колоссальный опыт работы с филиалами иностранных компаний, крупных промышленных холдингов а также различного рода небольших бизнесов. Мы надеемся что Вам понравится подход к работе специалистов "БИЗНЕС АУДИТ", отличающийся потрясающей гибкостью.

 

 

Печать E-mail

Сертификаты, свидетельства аудиторов

Сотрудники компании "БИЗНЕС АУДИТ" обладают международными сертификатами CIPA (Certified International Professional Accountant) и CAP. Данные сертификаты основаны на международных стандартах отчетности МСФО.

Экзамены, дипломы и сертификаты наших специалистов:

  • Экзамен по финансовому учету 1 (МССБА)
  • Экзамен по управленческому учету 1 (МССБА)
  • Экзамен "Налоги и право" (МССБА)
  • Экзамен "Информационные технологии"  (МССБА)
  • Международный диплом: DIPLOMA in International Accounting Standards by the Institute of Professional Financial managers (Международные стандарты финансовой отчетности)
  • Сертификат Министерства Финансов в сотрудничестве с USAID. (Американская организация Международного развития.
  • Сертификат прохождения курсов Национальных бухгалтерских стандартов на базе МСФО (под руководством USAID).

Сотрудники, осуществляющие аудит обладают следующими квалификационными аттестатами:

  • Аттестат финансового управляющего
  • Аттестат профессионального главного бухгалтера

Печать E-mail