Новости Филиала Центра независимой оценки:

Оценка ущерба от въехавшего в магазин автомобиля

На прошедшей неделе Филиал Центра независимой оценки провел оценку стоимости причиненного ущерба, возникшего в магазине запасных частей, по причине въезда в него легкового автомобиля.

В магазине запчастей, расположенном в Кировском районе города Уфы, кроме продажи запчастей и расходных материалов осуществляли замену масла в двигателе. Магазин небольшой, в нем все функционально и компактно расположено, и расположение ямы для замены масла - прямо напротив витрины с товарами магазина. В результате в один прекрасный декабрьский день водитель автомобиля Land Cruiser не рассчитал скорость заезда автомобиля и снес витрину. Благо за витриной не находилось продавца, который по счастливой случайности отошел от кассы, и в результате аварии никто из людей не пострадал.

Оценка ущерба магазину показала полную утрату стеклянной витрины, нескольких воздушных фильтров, нескольких канистр масла и специальных жидкостей. Любопытно заметить, что на кузове автомобиля не осталось ни одной царапины.

Незадачливый водитель был застрахован в одной из самых крупных страховых компаний России, оценку ущерба для которой проводит наш Центр.

Печать